Plaza Ceramica » Статьи » Напольный декор розетон

Напольный декор розетон

Напольный декор розетон Розетон, иногда можно еще услышать, что его называют розоном либо розеттой, - это композиция, составленная из мраморной плитки для пола. Самым распространенным является использование 4-х плиток, но возможно встретить и большее их количество. Нетрудно заметить, что внешне розетон очень напоминает панно. Разница между ними заключается в типе нанесенного на внешнюю поверхность изображения. В узоре розетона обязательно присутствуют круги, ромбы, разнообразные растительные орнаменты. Очень красиво напольная плитка со вставками розетон смотрится с изображением старинного компаса.

Плитка Plaza Ceramica Venus, выпускаемая популярной испанской фабрикой Plaza Ceramica, - это абсолютно верное решение для украшения пола в помещениях элегантного классического стиля. Присмотревшись к данной коллекции, вы увидите богатые шикарные розетоны, вставки и бордюры, прекрасным образом вливающиеся в роскошно оформленные помещения, подобные царским хоромам. Базовые и декоративные изделия Plaza Ceramica Venus, благодаря тщательно проработанному дизайну, отлично комбинируют между собой, дополняя друг друга. Нельзя не остановить свое внимание на цветовой гамме данной серии; акцент сделан на бежевый оттенок на светлом и темном тоне, который сияет золотистым цветом. Выглядит это очень эффектно, пол просто шикарен. Ассортимент коллекции Plaza Venus:

  • плитка для пола глянцевая, стилизованная под природный камень, размерами 45x45;
  • декор напольный (Roseton Venus Crema) размерами 45x45;
  • вставка напольная (Taco Venus Crema) размерами 14,5x14.5;
  • бордюр напольный (Tabica Venus Crema) размерами 14,5x45.

Плитка выполнена в весьма крупном формате, что, конечно же, облегчает работы по ее укладке и исключает смазывание оттенков.

Предпочтительнее использовать полы с розетонами в залах музеев, холлах гостиниц и ресторанов, если же говорить о частном жилье, то в гостиных и прихожих. Необходимо всегда учитывать, что розетон является главным элементом пола, поэтому мебель и различные другие вещи не должны скрывать его от наших глаз. Очень удобно, когда производители в своих сериях керамики, предлагают помимо розетонов еще и бордюры, ими можно выделить розетон, увеличивая его визуальный эффект.

Узнать о коллекции Plaza Venus упомянутой в материале лучше всего на во всех подробностях на странице серии.

02.06.2017

«« предыдущая статья следующая статья >>>