Plaza Ceramica » Статьи » Толщина напольной плитки

Толщина напольной плитки

Толщина напольной плитки Керамическая плитка обладает рядом показателей, которые обеспечивают её физико-механические свойства. Одним из её важнейших показателей является толщина керамогранита, значение которой прямо пропорционально устойчивости изделия к механическим ударным и гипербарическим воздействиям. Фабрика Plaza Ceramica выпускает модели, у которых вариабельность этого параметра довольно значительна и достигает значения 20мм. Напольная плитка относится к специализированным материалам, поэтому её свойства отличаются и направлены на большую прочность.

В отношении плитки существует ряд закономерностей: чем больше размеры плитки, тем больше и её толщина. Под весом собственного тела облицовка пола не деформируется, поэтому выбрать толщину плитки можно свободно на своё усмотрение, в соответствии только с функциональными требованиями. Плитка толщина 8 мм является начальным уровнем в дифференцировке показателя. Такие материалы возможно использовать только при условии небольших нагрузок на пол.

Плитка толщина 10 мм – это средний и наиболее оптимальный вариант для домашнего использования в квартире, частном доме или офисе. Испанская плитка такой толщины уже достаточно стойкая и способно качественно выполнять свою функцию. Возможен выбор более прочных покрытий, но это повлечёт дополнительные финансовые затраты, которые в данном случае не обоснованы. Плитка толщиной 20 мм в качестве напольного покрытия подойдёт для использования в промышленных помещениях, где на пол оказывается повышенная механическая компрессия и часты ударные воздействия с высокой кинетической энергией.

В подсобных помещениях типа гаража возможно использование толщины промежуточной между 10мм и 20мм, в зависимости от предполагаемой функциональной нагрузки. Естественно толщина находится в прямой связи со стоимостью напольной плитки, то есть чем больше толщина изделия, тем выше цена. Подробный каталог плитки можно найти на сайте фабрики Plaza Ceramica.

Узнать о коллекции Plaza Boston упомянутой в материале лучше всего на во всех подробностях на странице серии.

20.01.2017

«« предыдущая статья следующая статья >>>